О проведении Всероссийской акции «Везу детей безопасно!»

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 26.06.2024 № 07-2914 Министерство образования и молодежной политики Свердловской области сообщает о проведении Всероссийской акции «Везу детей безопасно!» (далее – Акция) в рамках направления Народной программы Партии «Крепкая семья».

Цель Акции: призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно-транспортных происшествий.

Срок проведения Акции: 13 июня 2024 г. – 1 декабря 2024 года.

Концепцией Акции предусмотрено проведение тематических массовых мероприятий:

29 июня – День молодежи;

3 июля – День Госавтоинспекции;

8 июля – День семьи, любви и верности;

1 сентября – День знаний;

20 сентября – Единый день безопасности дорожного движения;

27 октября – День автомобилиста в России;

20 ноября – Всемирный день ребенка;

1 декабря – Подведение итогов акции.

Перечень материалов Акции доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/MseYl3Wg-CU5NQ.

Министерство образования просит организовать участие в Акции образовательных организаций, предусматривающее:

изготовление и размещение в общественных местах дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования плаката с Декретом о безопасности перевозки детей – в срок до 28 июня 2024 г.;

содействие в организации и проведении встреч экспертов по вопросам безопасной перевозки детей в автомобиле с трудовыми коллективами, профессиональными сообществами, родительскими комитетами;

организацию и проведение тематических мероприятий по вопросам безопасной перевозки детей в автомобиле с использованием информации об акции (в период летних каникул – 2 раза в месяц, в учебное время – 1 раз в неделю, с учетом указанных тематических мероприятий);

размещение на официальных сайтах образовательных организаций в информационно-коммуникационной сети «Интернет» материалов Акции.

One thought on “