26 октября 2023 года в рамках
XI Владимировских духовно-просветительских чтений «Православие и отечественная культура: потери приобретения минувшего,образ будущего», был организован форум в филиале «Созвездие» Новоникольского детского сада.
Во встрече приняли участие педагоги, работающие в системе дошкольного образования, из всех муниципалитетов, находящихся на канонической территории Мичуринской епархии.Из Никифоровского муниципального округа приняли участие: старший воспитатель МБДОУ д/с «Теремок» Хлебникова Татьяна Николаевна и воспитатель,учитель-логопед Малютина Ольга Викторовна.
Из опыта работы по Духовно-нравственному воспитанию, Ольга Викторовна показала презентацию и выступила с докладом на тему:»Формирование духовно-нравственных и социальных качеств личности дошкольника посредством их приобщения к ценностям православной культуры и освоения духовно-нравственных традиций русского народа культуры у дошкольников»