В муниципальном этапе Всероссийского конкурса рисунков «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов», который проходил в период с 1 сентября по 6 октября 2023 года, приняли участие ребята нашего детского сада. По итогам конкурса
Малютин Ярослав занял 2-е место среди дошкольников Никифоровского района. Он нарисовал рисунок и придумал описание к нему. (Руководитель — воспитатель Воротникова Анастасия Андреевна) :
«Однажды, наши любимые герои Эколята смотрели телевизор и увидели передачу о том, сколько мусора и отходов выбрасывают люди. Они были очень огорчены от увиденного. А ведь стекло, пластик, бумагу можно переработать. И решили Эколята, что мусор надо сортировать для дальнейшей переработки, чтобы потом дать мусору новую жизнь, используя его вторично в виде полезных вещей. Так на нашей Земле будет меньше мусора, она будет чище и голубой цвет нашей планеты никогда не станет серым. Наши друзья Эколята очень беспокоятся о нашей природе, поэтому каждый день трудятся. Природа — наш дом, сегодня она находится в опасности, ей нужна помощь! Эколята говорят нам :«Давайте же разделять весь мусор! Давайте вместе сделаем наш мир чище! И пусть наша Земля всегда останется голубой!»
Чтобы в дело шли отходы
для спасения природы,