1 сентября 2023 года в филиале детский сад «Колокольчик» МБДОУ детского сада «Теремок» для детей старшего дошкольного возраста проводились мероприятия в рамках проведения  Всероссийского открытого урока «ОБЖ».

В разновозрастной группе от 4-х до 7 лет воспитатель Хлебникова М.Н. обсудила с воспитанниками, чем опасна игра с огнем, в каких случаях огонь — друг, а когда  огонь может превратиться в жестокого врага человека, дети закрепили правила пожарной безопасности, меры предосторожности для защиты себя и своего жилища. Ребята ознакомились с макетом пожарного щита и прослушали  о пожарных извещателях, рассмотрели плакаты и буклеты о соблюдении правил пожарной безопасности.

В завершение, была проведена ещё одна беседа на тему: как вести себя с незнакомым человеком. Формирование с детства навыков личной безопасности является решающим условием безопасности детей.

Проведенные мероприятия были направлены на формирование у воспитанников навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье.
Филиал детский сад «Колокольчик» МБДОУ д/с «Теремок»
#МБДОУдетскийсадТеремок