В нашем детском саду забота о здоровье детей является одной из приоритетных задач. Ежегодно проводятся дни здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги. Они помогают нашим детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Начался он в нашем детском саду с весёлой зарядки

Воспитатели со старшими дошкольниками провели воспитательные беседы «Полезные продукты», «Закаляйся, если хочешь быть здоров».

После этого было проведено спортивное мероприятие «Весёлые старты», где принимали участие не только старшие ребята, но и малыши.

На прогулке ребята сделали разминку, поиграли в футбол и позанимались на рукоходах и лесенках.

День здоровья прошёл и в Филиале д/с «Колокольчик»

Всем известно, что хорошее настроение- залог здоровья. Вот таким и получился этот небольшой праздник: ясным, радостным и поднял детям и взрослым настроение.