Одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения по-прежнему остаётся — обучение детей правилам дорожного движения.

Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. В нашем детском саду «Теремок» прошёл месячник по безопасности дорожного движения.

В течение всего месяца педагоги проводили тематические беседы, игровые занятия, знакомили детей с дорожными знаками на улицах нашего посёлка. Завершающим этапом месячника было итоговое мероприятие «Здравствуй улица«