Широкая Масленица!!!

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.
Вот и в этом году 22 февраля, в день Прощенного воскресенья, дети стали участниками проводов Масленицы.
На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню «Блины», Затем все с восторгом наблюдали, как горит чучело Масленицы.                             Участниками праздника были все педагоги и воспитанники детского сада.